Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 4

mygif
Юлия   

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите мне, пожалуйста, по вопросу расчета зарплаты внутреннему совместителю. У нас сотрудник совмещает 2 должности (эти должности относятся к разным подразделениям). Как надо правильно ввести данные в 1с ЗУП 8.2, чтобы автоматически рассчитывалась её зарплата и доплата 10 000,00 за совмещение? Я пробовала ввести новый вид дохода (скопировав из оклада по дням) и сделала ввод постоянного начисления, но тогда ей не начислялся оклад, а начислялась только доплата 10 000,00. В итоге я сделала все вручную. Помогите, пожалуйста, советом, что делать. Также мне хотелось бы, что программа видела, что доплата должна попадать в затраты по другому подразделению, чтобы 6-НДФЛ сразу правильно формировалось. Заранее благодарю! Юлия.

mygif
Татьяна   

Юлия, у нас такой же вопрос. Вы получили ответ? Как решили проблему?

mygif
Юлия   

Татьяна, здравствуйте! Я добавила новый вид начислений «Надбавка за совмещение» (скопировала вид начисления «Оклад по дням», переименовала и сохранила), ввела сумму доплаты документом «Ввод постоянного начисления и удержания». Ответ мой уже может быть Вам и не нужен, но я только сейчас случайно увидела Ваше письмо.

mygif
Юлия   

Только когда будете копировать новый вид начислений из Оклада по дням, надо во вкладке Время установить флажок в «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ЗА УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ ВРЕМЯ».

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.